«Краснодар» разгромил тульский «Арсенал»

28.09.2014 20:53
1001

Тульский «Арсенал» в 9-м туре чемпионата России по футболу проиграл в гостях «Краснодару» — 0:3.

Матч проходил при заметном игровом и территориальном преимуществе краснодарцев, и если в первом тайме канониры пытались найти контригру, то во втором окончательно сдали позиции.

На 33-й минуте, переиграв на левом фланге Ивана Лозенкова, Жоаозинью прострелил на Вандерсона, которому не помешали открыть счёт.

Второй гол прямым ударом со штрафного на 60-й минуте забил Маурисиу Перейра, третий после отскока от штанги 6 минут спустя на свой счёт записал Ари.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев констатировал преимущество краснодарцев в мастерстве.

«Играть с такой классной командой, как „Краснодар“, нам ещё рановато. Квалификация футболистов команды, в которой собраны бразильцы, колумбиец хороший, центральные защитники те же, конечно, выше. Вполне закономерная победа», — сказал он.

Наставник «Краснодара» Олег Кононов остался доволен игрой.

«Я думаю, что отыграли хорошо, забили 3 гола, были ещё моменты забить. Идём дальше», — лаконично заметил тренер.

Следующий матч «Арсенал» проведёт 19 октября, когда в 10-м туре примет «Ростов».

«Краснодар» (Краснодар) — «Арсенал» (Тула) — 3:0 (1:0)
28 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 5987 зрителей.
Судьи: Федотов (Москва), Мосякин (Москва), Кобзев (Москва). Резервный судья — Костевич (Курск). Инспектор — Ходырев (Москва).
«Краснодар»: Дикань, В. Калешин, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Ахмедов, Газинский, Измайлов (Мамаев, 67), Перейра (Лаборде, 62), Жоаозинью, Вандерсон (Ари, 56).
«Арсенал»: Филимонов, Лозенков, Осипов, Васильев, Тесак, Лях (Кашчелан, 46), Зотов, Рыжков, Кузнецов (Вотинов, 70), Маслов (Ершов, 46), Малоян.
Голы: Вандерсон (33), Перейра (60), Ари (66).
Предупреждены: Лях (7, грубая игра), Газинский (27, грубая игра), Лозенков (85, срыв атаки).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Жоаозинью — Тесак.