Виктор Усков-младший: Нужно было просто дисциплинированно сыграть все 40 минут, а не 35, как в первом матче

25.04.2019 15:07
648

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков-младший заявил, что концентрация игроков помогла канонирам выиграть второй выездной матч 23-го тура второго дивизиона Суперлиги.

В первом матче «Арсенал» проиграл — 83:91, во втором взял реванш — 100:93.

«Какой-то сверхмотивации не было. Ребята сами понимали, что оказались в непростой ситуации после обидного поражения в первом матче, когда победа была уже в наших руках... Нужно было просто дисциплинированно сыграть все 40 минут, а не 35, как в первой игре, — и победа никуда не уйдёт. Сделали большой задел, и снова не обошлось без расслабленности, но в этот раз сумели дожать соперника!» — сказал Усков в интервью пресс-службе «Арсенала».

По его словам, в команде довольны результатами сезона.

«После игры все почувствовали большое облегчение, что всё получилось, и пришло осознание того, что сезон получился более чем успешный! Ну а в раздевалке, конечно же, веселье и поздравления с хорошо проделанной работой. До конца ещё нельзя полностью расслабляться, все-таки ещё предстоит 2 непростых игры, но то что груз ответственности упал с плеч, конечно же должно придать нам дополнительные силы и раскрепостить игроков. Будем биться в Уфе, чтобы достойно завершить сезон!» — заключил он.