Тульские легкоатлеты завоевали 6 медалей на всероссийской «Шиповке юных»

24.03.2019 20:12
749

Тульские легкоатлеты завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль на проходившем в Казани зимнем всероссийском финале «Шиповки юных» в младшей возрастной категории (дети 2008-09 годов рождения).

У мальчиков золото в эстафете 4×100 метров завоевали Дмитрий Яковлев, Владимир Елисеев, Кирилл Комиссаров и Артём Рянов с результатом 57,83 секунды.

Кроме того, Яковлев победил в беге на 600 метров (1 минута 43,11 секунды) и занял 2-е место в личном многоборье.

В командном зачёте тульская СШОР «Лёгкая атлетика» поделила первенство с московским ЦСКА и получила вместе с армейцами золотые медали.

У девочек серебро в эстафете 4×100 метров выиграли Анна Васенина, Виктория Пирогова, Ангелина Лялькова и Мария Деткова.

В соревнованиях городских школ в командном многоборе 3-е место заняла команда школы №10 Советска (Валерия Воронкевич, Дарья Батурина, Дарья Доронкина и Елена Колесникова).