Наталья Васильченко: В матче с «Тулицей» обыграли достойного соперника

16.02.2019 18:27
712

Главный тренер «Тюмени-ТюмГУ» Наталья Васильченко благодарна подопечным за победу в первом матче 13-го тура высшей лиги «А» против тульской «Тулицы» (3:1).

«Сегодня ни к кому нет претензий. Были ошибки, но они игровые, и мы их исправляли. Вот только третий сет неудачно начали. Зрители, которые не смотрят наши гостевые поединки, могли понять, почему мы порой 6:25 проигрываем. Тут сразу стали уступать — 1:8. Но спасибо девчонкам, что собрались. Считаю, что мы обыграли достойного соперника», — цитирует её пресс-служба тюменок.

По мнению Васильченко, то, что «Тюмень-ТюмГУ» ещё до игры знала, что выйдет в плей-офф, положительно сказалось на игре.

«У нас даже опробование проходило по-другому. Мы сами создали себе проблемы в чемпионате, но тот факт, что этот гнёт ушел, нам помог. Поэтому перед матчем попросила команду сыграть красиво, для себя, для зрителей», — сказала тренер.

Васильченко надеется, что победа над «Тулицей» укрепит психологию команды.

«Я очень на это надеюсь. Устала доказывать девчонкам, что они могут давать бой лидерам. И немного опасалась этих игр после неудачного тура в Нижнем Новгороде. Однако этот матч показал, на что мы способны. И надо продолжить так играть в плей-офф». — заключила она.