Ольга Житникова: Проспали первую четверть, а наверстать уже не смогли

15.02.2019 20:38
849

Тренер баскетболисток ТГПУ им. Л. Н. Толстого Ольга Житникова заявила, что её подопечным не удалось компенсировать отставание в дебюте в полуфинале высшего дивизиона «Центр» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола против воронежского ВГИФКа (79:87).

«Как я и говорила в самом начале, площадка ровная, мяч круглый — победит сильнейший. На данный момент сильнейшим оказался Воронеж. Мы немножко проспали первую четверть, а когда проснулись, наверстать уже не смогли. В первой четверти проиграли 10 очков, а в итоге 8 — как раз то же самое, что и проспали. У нашего основного игрока серьёная травма, поэтому, может быть, игра не заладилась сегодня», — цитирует её пресс-служба лиги.

16 февраля тулячки в матче за 3-4-е места сыграют со смоленским СГАФКСиТ.

«Думаю, будет такая же тяжёлая игра, потому что они всё-таки хозяева, им и стены помогают. Посмотрим, что будет», — заключила Житникова.