На Косой Горе разыграли чемпионат Тульской области по лыжным гонкам

18.01.2019 13:09
1267
Алексей Пирязев / Слобода

На Косой Горе разыграли чемпионат и первенство Тульской области по дистанционным лыжным гонкам.

В рамках чемпионата у мужчин на дистанции 10 км классическим ходом победил туляк Руслан Богачёв (на фото), почти на 2 минуты опередивший своего напарника по паралимпийским стартам Владимира Удальцова. Бронза досталась туляку Григорию Ильину.

На «десятке» свободным ходом первенствовал ефремовец Евгений Босаченко, опередивший Богачёва и Ильина.

У женщин на 10 км классическим ходом первенствовала тулячка Евгения Самсонова. На 16 секунд отстала алексинка Татьяна Яковлева. Третьей стала тульская лыжница Анна Митина.

5-километровую дистанцию свободным ходом выиграла Яковлева, опередившая на 30 секунд тулячку Ольгу Богданову и ефремовчанку Елену Тарасову.

В рамках первенства в разных возрастных категориях в «классике» победили новомосковцы Георгий Тюрин, Дмитрий Шляхитский, Дарья Окунькова, богородчанин Кирилл Лаврищев, ясногорка Екатерина Матвеева, тулячки Ольга Сальникова, Вероника Лобанова, алексинец Фёдор Потапов.

В гонках свободным ходом лучшими стали новомосковец Тюрин, ясногорка Матвеева, туляки Иван Перевозчиков, Сальникова, Лобанова, новомосковка Окунькова, алексинцы Никита Борчев, Потапов.