Тульские дзюдоисты завоевали 14 медалей на домашнем Кубке губернатора

17.09.2014 13:17
1858

В спорткомплексе ТулГУ впервые разыграли Кубок губернатора Тульской области по дзюдо среди юношей 2000-02 годов рождения.

В соревнованиях участвовали 182 спортсмена из 11 регионов РФ, определившие призёров в 10 весовых категориях.

Победителем турнира в весе до 38 кг стал Денис Коваль (Тула), до 42 кг — Александр Троиных (Елец), до 46 кг — Даниил Кудинов (Орёл), до 50 кг — Денис Калашников (Елец), до 55 кг — Николай Филатов (Новомосковск), до 60 кг — Владимир Рушев (Рязань), до 66 кг — Алексей Отставных (Тула), до 73 кг — Савелий Пархомин (Орёл), до 81 кг — Евгений Карпухин (Тула), свыше 81 кг — Герман Гаранин (Сызрань).

Кроме того, представители Тульской области завоевали 5 серебряных медалей — отличились Кирилл Прокшин (38 кг), Дмитрий Афанасьев (42 кг), Антон Макеев (55 кг), Иван Семяновский (73 кг), Руслан Войнов (81 кг). Также на счету туляков 5 бронзовых медалей — их завоевали Александр Шевчук (42 кг), Гарник Пепанян (55 кг), Матвей Филатов и Артём Рахманов (оба — 60 кг) и Кирилл Дзюба (81 кг).