31.12.2018 13:10
2223

«Тула-Спорт» составил список 15 лучших тульских тренеров по итогам 2018 года.

Тренеры, кроме тройки лучших, не ранжированы по местам, а построены в алфавитном порядке, поскольку сравнивать достижения их подопечных на разных уровнях и в разных видах спорта невозможно.

Лучшим тренером года стал Миодраг Божович. Футболисты тульского «Арсенала» под его руководством показали высший результат в истории, заняв 7-е место в чемпионате России. Нападающий канониров Артём Дзюба под началом черногорца вернулся в сборную России, став первым игроком тульской команды, выступавшим на чемпионате мира.

2-е место занял Борис Оксман. Подопечные легендарного тульского шашечного тренера успешно выступали в этом году. Александр Гетманский стал чемпионом Европы, завоевал серебро и бронзу командного чемпионата мира. Денис Осин и Арсений Цынов стали бронзовыми призёрами первенства мира по русским шашкам.

3-е место занял Илькам Набиев. В 2018 году женская сборная России по голболу под его руководством выиграла чемпионат мира и завоевала путёвку на Паралимпийские игры — 2020, а также победила на представительном турнире в Швеции.

15 лучших тренеров Тульской области 2018 года по версии сайта «Тула-Спорт»