Тульский «Арсенал-2» 24 минуты вёл в счёте, играя против «Факела»

11.09.2014 23:35
1073

Тульский «Арсенал-2» в 10-м туре зоны «Центр» второго дивизиона проиграл воронежскому «Факелу» — 1:4.

Уже на 4-й минуте Павел Сергеев воспользовался стартовой нерасторопностью защитников лидирующего в зоне «Факела», открыв счёт.

Постепенно «Факел» стал брать игру в свои руки. На 28-й минуте арендованный у московского «Локомотива» Алексей Турик отквитал гол.

Воронежцы дожали туляков во втором тайме, когда на 48-й минуте Никита Сорокин отправил мяч в свои ворота, а также отличились Ильнур Альшин (53) и Михаил Бирюков (78).

Главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский посетовал на ошибки полевых игроков и неуверенную игру вратаря Михаила Левашова.

«Провели два разных тайма. В первом смотрелись лучше, во втором хуже. Что касается первой половины игры — несмотря на то, что большую часть времени инициативой владел „Факел“, мы сумели создать несколько неплохих моментов. Увы, не смогли их реализовать. В начале второго тайма пропустили гол, пропустили быстро и легко. Будем анализировать с ребятами этот момент. „Факел“ силён, но не страшен, играть с ним можно. В очередной раз в первую очередь нас сгубили собственные ошибки», — сказал он.

«Было желание поставить Лейкина. Но в то же время и Левашов в Лисках отыграл надёжно, и не заслуживал того, чтобы отправиться на лавку. Другое дело, что сегодня он не выручил. Более того, считаю, что он пропустил „свои“ мячи», — добавил Черьевский.

17 сентября в 11-м туре «Арсенал-2» сыграет в Подольске с «Витязем».

«Арсенал-2» (Тула) — «Факел» (Воронеж) — 1:4 (1:1)
11 сентября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 300 зрителей.
Судьи: Соколов (Тверь), Малютин (Москва), Крохин (Калининград). Резервный судья — Амелин (Тула). Инспектор — Костин (Москва).
«Арсенал-2»: Левашов, Крючков (Абрамов, 81), Чежия (Макорин, 81), Сорокин, Стукалов, Мазов, к/к Орлов, Сергеев, Котенко (Губжев, 90+3), Гогия (Жаринов, 88), Степанов (Фарион, 65).
«Факел»: Котляров (Саутин, 83), Ревякин, Фурсин, Строев, Василенко, к/к Дубровин (Коробов, 86), Болонин (Альшин, 46), Турик, Жиляев, Бирюков (Заболотный, 83), Сушкин (Мичуренков, 75).
Голы: Сергеев (4), Турик (28), Сорокин (48 в свои ворота), Альшин (53), Бирюков (78).
Предупреждены: Мазов (27, грубая игра). Чежия (50, грубая игра). Крючков(76, неспортивное поведение), Мичуренков (76, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Орлов — Жиляев.