Маричев расстроен отказом Соколовой выступить на ЧМ по волейболу

08.09.2014 19:34
944

Главный тренер женской сборной России по волейболу, туляк Юрий Маричев заявил, что Любовь Соколова самостоятельно приняла решение не выступать на чемпионате мира.

«Соколова взяла самоотвод. Люба профессионал, к себе она критична. Она считает, что её нынешняя готовность далека от того, что в идеале нужно сборной России на чемпионате мира. Она хотела бы помочь команде, но сделать это сегодня не в силах. Концовку клубного сезона Соколова провела с травмой. Ее лечение потребовало значительного времени. Теперь Люба должна набрать те кондиции, которые она считает для себя оптимальными. Она полагает, что в этой ситуации искусственно займет чьё-то место в заявке», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Маричев добавил, что уважает и принимает позицию Соколовой, однако расстроен её решением.

«Я уважаю и принимаю ее позицию. Соколова и Гамова так много сделали для сборной и страны, что имеют право на то, чтобы их выслушали и поняли. Хотя, признаться, я расстроен. Жаль, что Любы с нами не будет. Её опыт и уверенность в стрессовых ситуациях, а их будет много, были бы не лишними для команды. К тому же кадровая ситуация с доигровщицами у нас сложная. Их трое. Я рассчитывал на Кутюкову, но Юля по-прежнему мучается с полученной в июле травмой. Шансов, что она приедет, минимум», — заключил тренер.