Александр Перепёлкин: Если игроки «Тулицы» будут отдаваться каждому эпизоду, результат придёт

01.10.2018 10:17
663

Главный тренер тульской «Тулицы» Александр Перепёлкин заявил, что его подопечные имели шансы победить в матче 5-го тура группового этапа Кубка России по волейболу против чемпиона страны московского «Динамо» (2:3).

«После сегодняшней игры команда, конечно, расстроилась, что проиграли. Были варианты и выиграть. Порадовало, что в 4-м сете случилось то, чего мы сами всегда требуем и хотим — то есть не опускать руки. Нам удалось с очень большого отставания отыграться и выиграть партию», — сказал он в интервью пресс-службе «Тулицы».

Тулячки заняли 5-е место в 1-м туре группового этапа Кубка.

«По поводу всех пяти игр могу сказать, что очень много видно пробелов и работы, которая нам предстоит. Будем работать, стремиться к лучшему и показывать только лучшие моменты, которые были и в этих играх. Нельзя не отметить достаточно хорошую игру команды в защите, что говорит о самоотверженности и полной самоотдаче игроков. Некоторые моменты, которые нам не удавались, — это больше моменты технического и тактического плана. Но если команда и игроки будут настраиваться и действовать в том же русле — то есть отдаваясь каждому мячу, каждому розыгрышу, каждому эпизоду, то, я думаю, результат будет. Хотелось бы сказать, что некоторые игроки проявили себя с хорошей стороны в характере. Хорошо, когда именно характеры проявляются на площадке», — заключил он.