Хоккей в Новомосковске будут развивать по четырём направлениям

28.09.2018 16:56
914

В Новомосковске представили программу развития городского хоккея.

Необходимость в ней продиктована растущей популярностью этого вида спорта, интересом со стороны детей, которые записываются в спортшколу, появлением в Новомосковске клуба НМХЛ. Затраты готова взять на себя компания «Полипласт».

Предполагается, что хоккей в городе будут развивать по 4 направлениям.

1. Флорбол. Это разновидность хоккея в зале с лёгкими клюшками и мячом, достаточно развитая в мире. Флорбол требует небольших затрат на инвентарь, в него можно играть даже в школьном спортзале. Планируется в пилотном режиме культивировать флорбол в 5 школах Новомосковска, закупить для них инвентарь, проводить соревнования с прицелом на создание сборной города для выступления на всероссийском уровне. НХК намерен обучить учителей физкультуры правилам.

2. Хоккей в валенках. Неофициальная разновидность хоккея, которая в основном встречается на зимних праздниках. Её преимущества — отсутствие необходимой экипировки, возможность играть на открытом льду, доступность для тех, кто не умеет кататься на коньках. Планируется проводить городские соревнования. Судейство и продвижение НХК готов взять на себя.

3. Любительский хоккей. Сейчас в Новомосковске 10 хоккейных команд, но некоторые не участвуют в турнирах. Предлагается создать Новомосковскую любительскую хоккейную лигу, создать на её базе сборную Новомосковска для выступления в Ночной лиге Тульской области.

4. Дворовый хоккей. Предполагается строительство дворовых хоккейных коробок — причём на конкурсной основе, именно там, где заинтересованы в занятиях хоккеем.