Владимир Алекно: Спиридонов — парень со своим мнением и мировоззрением

04.09.2014 13:03
1103

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно заявил, что считает неактуальным говорить о конфликте 2011 года с нынешним новобранцем клуба, уроженцем Ревякино Алексеем Спиридоновым.

В 2011 году Алекно отчислил доигровщика Спиридонова из сборной России за нарушение режима. Летом 2014 года он перебрался в «Зенит» из новоуренгойского «Факела».

«То, что я сделал летом 2011-го, обсуждалось заранее. К Спиридонову, как говорится, были вопросы. И он знал, что ещё раз подобного никто терпеть не станет. Так какие могут быть ко мне претензии? Принял решение его наказать. Решение справедливое. По-другому и быть не могло. Сам Алексей всё прекрасно понимает. И, наверное, глупо было бы с его стороны после этого на меня злиться. Однако случившееся отнюдь не означает, что топор неприязни к нему у меня должен быть постоянно заточен. Более того, слышал от многих, что с тех пор Спиридонов изменился. Он парень со своим мнением и мировоззрением. И то, что Алексей заключил контракт с „Зенитом“, показывает: у него есть и характер, и убеждения», — сказал Алекно в интервью «Прессболу».