Виктор Усков-младший: «Зенит-2» перебегал «Арсенал» во втором овертайме

09.09.2018 18:23
799

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков-младший остался доволен игрой подопечных во второй половине контрольного матча против петербургского «Зенита-2» (76:82 2ОТ).

«Первую половину сыграли не очень хорошо, под сильным давлением соперника сбились на трёхочковые броски. Испугавшись жёсткого контакта, ошибались в защите в простых моментах, что привело к отставанию в 9 очков к перерыву.

Вторые 20 минут и первый овертайм были прямой противоположностью, команда отлично отбивалась в защите и хорошо двигала мяч на периметре, имея много хороших атак без сопротивления. Последняя атака при „минус 3“ была за „Арсеналом“, и соперник с сиреной об окончании встречи сфолил при трёхочковом броске. Дмитрий Рытенко забил все 3 броска, переведя встречу в овертайм. В первом овертайме уже „Арсенал“ имел возможность закончить игру в свою пользу, имея атаку при равном счёте, но бросок не достиг цели... А во втором „Зенит-2“ всё-таки физически перебегал наших ребят, имея гораздо больше возможностей для ротации состава, нежели „Арсенал“.

В итоге поражение 76:82, за которое совсем не стыдно. Спасибо ребятам за борьбу и неуступчивость. Двигаемся дальше!» — цитирует Ускова пресс-служба «Арсенала».