Видео: «Тулица» по приглашению Николая Карполя сыграла с «Уралочкой-НТМК»

03.09.2018 19:32
692

Волейболистки тульской «Тулицы» в рамках сбора в Алуште провела 2 контрольных матча с екатеринбургской «Уралочкой-НТМК».

Поединки состоялись по инициативе главного тренера «Уралочки-НТМК» Николая Карполя.

«Изначально планы сборов не предусматривали таких товарищеских матчей. Однако подобную возможность я рассматривал ближе концу сборов. Но так как „Уралочка“ уезжает 6 сентября, Николай Карполь предложил сыграть. Мы не отказались.

Первая игра получилась вообще спонтанной. Мы за вечер до неё поставили на поле две шестёрки, и та, которая выиграла, и начинала игру с „Уралочкой“.

Первую игру начали неплохо, выиграли первую партию, но потом поменяли состав и в конце концов уступили. Итог первого матча — 1:3, мы проиграли. Но задача была такой, чтобы каждый игрок вышел на площадку и почувствовал себя частью команды. Определённую пользу, конечно, мы получили. Но играли без какой-либо тактики, можно сказать, по наитию», — рассказал главный тренер «Тулицы» Александр Перепёлкин в интервью пресс-службе клуба.

Второй матч из 4 партий закончился вничью — 2:2.

«Ко второй игре мы подошли более подготовленными. На утренней тренировке обговорили тактические моменты: как блокируем, кого как закрываем. Чтобы у наших игроков было понимание работы в системе. Потому что „Уралочка“ — это всё-таки большая система — просто так с ней тяжело играть.

Получилось так, что мы вели 2:0. Закончилась игра 2:2, причём крайняя партия вышла очень интересной. Была серьёзная борьба. Ещё на 4-е число запланирована одна игра, и, если погода позволит, мы её проведём», — сказал Перепёлкин.