Тульский «Арсенал» не реализовал пенальти и уступил «Кубани»

30.08.2014 22:10
1224

Тульский «Арсенал» в 6-м туре чемпионата России по футболу проиграл дома краснодарской «Кубани» — 0:1.

Канониры показали наиболее активную по сравнении с другими матчами сезона игру, однако почти не доводили атаки до последних ударов.

Главный арбитр матча Алексей Матюнин из-за офсайда отменил 2 гола туляков — Александра Кутьина на 5-й минуте и Артура Малояна на 47-й.

На 54-й минуте вратарь «Кубани» Александр Беленов парировал удар Кутьина с 11-метрового.

Гол на 84-й минуте забил Георге Букур, после того как вратарь канониров Александр Филимонов, парируя удар низом, далеко отпустил от себя мяч.

«Арсенал» с 1 очком остался на 16-м месте в премьер-лиге.

13 сентября в матче 7-го тура канониры на стадионе «Новые Химки» сыграет с московским ЦСКА.

«Арсенал» (Тула) — «Кубань» (Краснодар) — 0:1 (0:0)
30 августа. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 10000 зрителей.
Судьи: Матюнин (Москва), Данченко (Уфа), Колосков (Уфа). Резервный судья — С. Васильев (Ижевск). Инспектор — Жафяров (Москва). Делегат — Пронин (Москва).
«Арсенал»: Филимонов, Лозенков, Ершов, Осипов, А. Васильев, Кашчелан, Кузнецов, Рыжков (Маслов, 40), Лях, Малоян (Базанов, 68), Кутьин (С. Игнатьев, 79).
«Кубань»: Беленов, Ещенко, Бугаев, Шандао, Мельгарехо (Букур, 55), Шунич, В. Игнатьев (Хубулов, 78), Попов, Каборе, Рабиу (Кулик, 65), Данило.
Гол — Букур (86).
Не реализовал пенальти — Кутьин (54, вратарь).
Предупреждены: Лозенков (38, срыв атаки), Базанов (85, грубая игра), С. Игнатьев (87, грубая игра), Букур (90, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Маслов — Букур.