Татьяна Трухачёва: Надеюсь заниматься функциональным многоборьем как можно дольше

25.07.2018 19:10
1015
Алексей Зубаков

Тулячка Татьяна Трухачёва, выигравшая чемпионат России по функциональному многоборью, заявила, что победа стала результатом большой работы.

«Большая работа была проделана. Полностью поменяли подход к тренировкам. Была нацеленность на результат. Новый тренер — Виталий Ширяев, участие в его проекте MyWOD, грамотное программирование и титанический труд. На самом деле я получаю удовольствие от самого процесса. Я живу этим спортом. Очень люблю это дело. Оттого и результат. Мы ставили цель — хорошо пройти этап Open. Результат оказался таким, о каком я и не мечтала — вторая по России. Отобралась на Большой Кубок в этом году. Успешно прошла отбор на эту Гераклиаду — с первого места по онлайн-квалификации», — рассказала она в интервью спортивного агентства Алексея Зубакова.

Трухачёва добавила, что рада участвовать в этом турнире.

«Я счастлива быть здесь. Надеюсь заниматься этим делом как можно дольше. Многие мне говорят, что своим примером я вдохновляю и мотивирую людей, — это самая большая награда для меня. В планах — достойно выступить на Большом Кубке в августе в Москве. Затем в сентябре снова приехать с командой на „Дикую Восьмёрку“, войти в число призёров. После немного отдохнуть и подготовиться к соревнованиям по тяжёлой атлетике, хочу выполнить норматив КМС (первый разряд у меня уже есть)», — заключила она.