11 воспитанников тульского велоспорта завоевали медали во 2-й день ЧР

24.07.2018 18:26
1022

Воспитанники тульского велоспорта, выступающие за Москву, завоевали 3 золотых медали во 2-й день проходящего в Санкт-Петербурга трекового чемпионата России.

Евгения Аугустинас, выступавшая вместе с Анастасией Яковенко, Гульназ Бадыковой и Александрой Гончаровой, выиграла командную гонку преследования с рекордом России — 4 минуты 24,011 секунды.

В той же дисциплине квартет, в который входили тульская воспитанница Диана Климова, а также Александра Чекина, Анастасия Чулкова и Наталья Студеникина, завоевал серебро.

У женщин в командном спринте Анастасия Войнова вместе с Дарьей Шмелёвой и Екатериной Роговой победила в командном спринте. Серебро на счету тулячек Екатерины Гниденко и Ксении Андреевой и петербурженки Наталии Антоновой. Бронза — у тулячки Александры Дикой, москвички Ксении Богоявленской и петербурженки Анастасии Сухаревой.

У мужчин в той же дисциплине первенствовал Никита Шуршин, выступавший вместе с Александром Шараповым, Денисом Дмитриевым и Шейном Перкинсом. Серебро — у туляков Даниила Комкова, Алексея Носова, Александра Дубченко и Алексея Семехи.