Аналитик оценил перспективы Дарьи Талышевой выступить на ЧМ

20.07.2018 16:27
734

Сайт «Женская сборная России по волейболу» считает высокими шансы тулячки Дарьи Талышевой попасть в национальную команду на чемпионат мира.

«Дарья Талышева весь прошлый сезон в московском „Динамо“ делила игровое время на площадке с Екатериной Раевской. Но к финалу конкуренцию выиграла и заключительные матчи провела супернадёжно. В Лиге наций Дарья также сыграла здорово и заслуженно была приглашена на сбор в „Волей Град“. Так что, скорее всего, именно ей тренерский штаб сборной сегодня отводит роль основного либеро», — пишет издание.

Попадание тулячки Татьяны Кошелевой в сборную зависит от того, восстановится ли она к этому времени после травмы крестообразной связки.

«Наконец, главная в последние годы наша надежда, она же стабильный кандидат в сборную всех созывов. Татьяна Кошелева. Игрок, которого всегда ждут. Есть шанс, что к осени она восстановится после травмы. Татьяна — настоящая фурия на площадке, лидер и боец. Но в случае её возвращения в состав, видимо, придется возвращаться к схеме игры с двумя принимающими (Татьяна не является специалистом по приёму), а в нашей команде такая схема работает небезупречно. Ну и, конечно, придётся „отцеплять“ кого-то из доигровщиков», — отмечает автор Денис Шастин.

Чемпионат мира пройдёт в Японии 30 сентября—21 октября.