Шахматисты Донского выиграли чемпионат ЦФО среди малых городов и сельских поселений

21.06.2018 16:27
963

В Туле завершился первый чемпионат ЦФО по шахматам среди команд малых городов и сельских поселений.

Победителем турнира стала сборная Донского, за которую выступали Артём Садовский, Илларион Брыков и Алексей Бакутин. Она набрала 22,5 очка из 27 возможных. Серебро досталось Зарайску Мособласти (Дмитрий Коненкин, Михаил Кличев, Александр Енюшкин), набравшему 21,5 очка. Бронзу выиграло Щёкино (Вадим Махиянов, Владислав Киселёв, Владимир Кудрявцев) с 19,5 очка.

Среди городов с населением менее 30 тысяч человек первенствовали Меленки Владимирской области, среди населённых пунктов с населением менее 7 тысяч человек — посёлок Бородинский Киреевского района.

На первой доске первенствовал Пётр Савосто из Меленков (7,5 очка из 9 возможных), серебро — у щёкинца Махиянова (7), бронза — у дончанина Садовского (7). На второй доске в тройке лучших — дончанин Брыков (8), зарайчанин Кличев (7,5) и алексинец Владимир Гущин (7,5). На третьей доске первенствовали дончанин Бакутин (7,5), зарайчанин Енюшкин (7,5) и щёкинец Кудрявцев (7).

В турнире по решению композиций (3 двухходовки, 3 трёхходовки и 3 этюда за 3 часа) победил Данила Моисеев из Скуратовского, серебро — у туляка Константина Новикова, бронза — у щёкинца Андрея Волкова.

В блиц-турнире первенствовали зарайчанин Кличев (8), туляк Александр Смирнов (7) и зарайчанин Коненкин (6,5).