Плавчанки завоевали 4 награды всероссийского фестиваля мини-баскетбола

06.06.2018 21:06
643

Воспитанницы плавской ДЮСШ стали бронзовыми призёрами проходящего в Ейске всероссийского фестиваля мини-баскетбола.

Выступая в формате 5×5 среди девочек 2008 года рождения и младше, плавчанки на групповом этапе победили севастопольский «Муссон» — 25:13, петербургскую СДЮСШОР Кировского района — 25:7 и ейскую СШОР им. Запорожченко — 79:1.

В четвертьфинале плавские баскетболистки выиграли у самарской СШОР-13 — 32:12, в полуфинале уступили московской «Тимирязевской» — 14:17, а в матче за 3-4-е места вновь нанесли поражение «Муссону» — 20:15.

Кроме того, плавчанки завоевали бронзу в турнире по уличному баскетболу 3×3. В группе они выиграли у Ростова — 5:0 и СШОР им. Запорожченко — 7:1, в четвертьфинале у тимашевска — 5:0. Уступив в полуфинале петербургским «Балтийским звёздам» — 4:7, в матче за 3-4-е места они выиграли у петербургского «Олимпа» — 4:2.

Также на счету подопечных Юрия Бескрёстнова — победа в техническом конкурсе среди девочек и в суперфинале над выигравшей турнир мальчиков московской «Пантеры».