Тульский «Арсенал» вырвал ничью у «Зенита»

22.04.2018 16:26
1000

Футболисты тульского «Арсенала» в 27-м туре чемпионата России сыграли вничью с петербургским «Зенитом» — 3:3.

Туляки повели на 3-й минуте после гола Игоря Горбатенко. Леандро Паредес в конце тайма отквитал мяч, но перед перерывом Сергей Ткачёв вывел «Арсенал» вперёд.

На 77-й минуте вторую жёлтую карточку получил Горбатенко, и вскоре дубль Далера Кузяева позволил «Зениту» выйти вперёд, однако на 88-й Артём Дзюба восстановил равновесие.

28 апреля в 28-м туре «Арсенал» примет махачкалинский «Анжи». Начало матча в 19:30 мск.

«Арсенал» (Тула) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:3 (2:1)
22 апреля. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 17 650 зрителей.
Судьи: Москалёв (Воронеж), Петросян (Бронницы), Богданов (Верея). Резервный судья — Шадыханов (Москва). Инспектор — Жафяров (Москва).
«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 57), Сунзу, Беляев, Альварес, Александров (Шевченко, 90+2), Чаушич, Горбатенко, Ткачев (Берхамов, 85), Кангва, Дзюба.
«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Кришито, Мевля, Скроботов (Смольников, 23), Краневиттер (Ригони, 59), Паредес, Ерохин, Полоз (Кузяев, 66), Дриусси, Заболотный.
Голы: Горбатенко (3), Паредес (36), Ткачёв (45), Кузяев (82, 84), Дзюба (89).
Предупреждены: Горбатенко (23, грубая игра), Дриусси (27, неспортивное поведение), Ткачев (45+1, неспортивное поведение), Александров (82, грубая игра).
Предупреждён и удалён — Горбатенко (77, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Дзюба — Паредес.