Источник: Миодраг Божович получил предложение возглавить «Зенит»

20.04.2018 17:55
1035

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович имеет предложение от петербургского «Зенита», утверждает канал «Ненобель» в «Телеграме».

«Елизабет Бартоше, близкий соратник президента „Зенита“ Сергея Фурсенко, в начале недели была в Туле. Вроде бы за рутинной поездкой ничего не стоит: обычно она отвечает за логистику и проживание команды.

Но „Ненобелю“ стало известно, что на этой неделе Миодрагу Божовичу предложили возглавить „Зенит“ по окончании сезона.

Этому не нужно удивляться. Многим известно, что Божовича в России поддерживает, наверное, самая сильная лоббистская группа, влияющая на процессы в трех футбольных клубах („Ростове“, „Рубине“ и „Зените“) и пользующаяся большой поддержкой и любовью Фурсенко. Эта группа, к примеру, курировала 100% трансферов в „Зенит“ футболистов не из Аргентины.

С Божовичем они сблизились, когда тренер работал в „Ростове“. И именно они могли повлиять на то, что кандидатура их клиента принята к рассмотрению в „Зените“. Но нужно признать, что кандидатура Божовича — не единственная, и окончательное решение будет приниматься после окончания сезона.

Также интересно и то, что предложение возглавить административный блок в „Зените“ получил Дмитрий Балашов, генеральный директор тульского „Арсенала“», — говорится в сообщении.