Виктор Усков: «Арсенал» показал, что ему под силу побеждать любых соперников

13.04.2018 11:48
873
Павел Чесалин / Правительство Тульской области

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков считает, что канониры выполнили задачу на сезон, заняв 8-е место во втором дивизионе Суперлиги.

«Считаю, что основную задачу мы выполнили — в группе „А“, где выступали команды из европейской части России, „Арсенал“ пробился в четвёрку лучших. И в финальной части мы попортили нервы лучшим клубам, бюджеты которых значительно превосходят наш. Команда вновь показала, что ей под силу побеждать любых соперников, даже чемпионов лиги», — сказал он в интервью «Молодому коммунару».

В сезоне-2018/19 канониры продолжат играть во втором дивизионе.

«По уровню мы готовы играть и в Суперлиге-1, однако бюджеты там ещё выше, и тут перед нами встаёт вопрос возможностей. Не секрет, что и на протяжении завершившегося сезона у нас возникали проблемы, но они были оперативно решены благодаря личному участию губернатора. Нам очень помогает фонд „Перспектива“ и правительство Тульской области. Я верю и вижу, что есть заинтересованность в сохранении команды и в её дальнейшем успешном выступлении», — заключил Усков.