Туляки стали триумфаторами всероссийского финала «Шиповки юных»

25.03.2018 16:26
891

Тульские легкоатлеты завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль на проходившем в Казани финальном этап всероссийских соревнований «Шиповка юных» в младшей возрастной группе (спортсмены 2007-08 годов рождения).

Туляк Виталий Виноградов выиграл личное многоборье, завоевав также золото в беге на 60 метров (8,58 секунды) и прыжках в длину (4,87 метра), серебро в эстафете 4×100 метров вместе с Евгением Глебовым, Егором Рябовым и Арташесом Амбарцумяном и метании снаряда (44,72 метра).

Щёкинец Глебов занял 2-е место в прыжках в длину и беге на 600 метров и в личном многоборье, 3-е — на 60-метровке.

Туляки заняли 1-е место в общекомандном зачёте, опередив московский ЦСКА.

Виноградов тренируется под началом Валентины Нововой, Глебов — под началом Валерия Шабанова.

Тульские девочки заняли 6-е место в командном зачёте.