Виктор Усков: «Арсенал» доказал, что ни одна команда не должна относиться к нему высокомерно

17.03.2018 11:09
916
Павел Чесалин / Правительство Тульской области

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков заявил, что канониры продемонстрировали силу духа в первом домашнем матче финального турнира второго дивизиона Суперлиги против магнитогорского «Динамо» (93:78).

«Кризис преодолён! „Арсенал“ — тот, который был и остаётся! Сильный духом, индивидуальностью и не принимающий команды, уверенных в своих победах заранее! Серьёзный разговор состоялся с командой за день до игры. Все высказали свое мнение о досадных проигрышах и вышли, как на принципиальный бой за Тульскую область, за наш баскетбол, за наших любимых болельщиков! Настрой ребят был очень серьёзным, контроль в каждый миг на площадке, в каждом действии команды! „Арсенал“ доказал, что ни одна команда не должна относиться высокомерно к нему, (даже) если бюджет больше в 2-3 раза, чем у нас. Это и доказала команда Тулы!

То же неуважение было показано тренерами „Магнитки“, которые (видимо, из-за высокого уровня бюджета и уверенности в своей непобедимости) даже не пожали руки нашему тренерскому составу (который старше их, не на один год) после окончания матча! Благодарен команде, которая стала одним целым для достижения нашей одной цели — победы над зарвавшимся и самоуверенным магнитогорским „Динамо“!» — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Сегодня в спорткомплексе «Новое поколение» состоится второй матч «Арсенала» и «Динамо». Начало в 19:00 мск.