Екатерина Леонова: «Тулица» подумала, что выиграла матч, но «Спарта» никогда не сдаётся

04.03.2018 10:45
838

Главный тренер тульской «Тулицы» Екатерина Леонова заявила, что нижегородская «Спарта» проявила больше воли в первом матче 16-го тура высшей лиги «А» против её подопечных (3:2).

«Мне сейчас сложно говорить. Игра была крайне эмоциональная, „Спарта“ приехала, чтобы вернуть свой долг. Сегодня у них это получилось, потому что мы, как обычно, не закончили игру до последнего мяча и до последнего свистка. Выиграв два сета, „Тулица“ подумала, что выиграла игру в целом и в третьем сете значительно расслабилась. Однако команда соперника никогда не сдаётся, и „Спарта“ не упустила свой шанс», — сказала она в интервью пресс-службе «Тулицы».

«На самом деле женский волейбол — это очень непредсказуемая игра. Например, Валерия Шатунова вышла и показала волейбол, которого соперник явно не ожидал. К началу третьего сета спортсменки из команды соперника подстроились под нашу игру, а тем временем в „Тулице“ произошел эмоциональный спад. Я думаю, завтра будет не менее интересная игра», — добавила Леонова.

Сегодня «Спарта» и «Тулица» проведут в манеже центрального стадиона «Арсенал» второй матч. Начало в 16:00 мск.