Новомосковцы завоевали 12 медалей на открытом первенстве области по спортивной аэробике

03.03.2018 16:30
1556

В Туле разыграли открытые чемпионат и первенство области по спортивной аэробике.

В турнире участвовали 190 спортсменов из 6 регионов: Тульской, Московской, Волгоградской, Ленинградской областей, Москвы и Алтайского края.

Сборная Тульской области, которую представляли воспитанники новомосковской СШ «Виктория», завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

У спортсменов 6-8 лет Артём Краснослободцев и Полина Самсонова победили среди смешанных пар. Кроме того, они вместе с Варварой Бритиновой, Максимом Подорвановым и Ульяной Авериной заняли 3-е место в групповых упражнениях.

У спортсменов 9-11 лет абсолютным победителем стала Есения Федорченко. 2 серебра выиграл Андрей Шабаев — в одиночных упражнениях и вместе с Елизаветой Евстафьевой в смешанных парах. Бронза на счету новомосковцев в танцевальной гимнастике.

У подростков 12-14 лет Максим Максимов победил в одиночных упражнениях и вместе с Софьей Трушиной в смешанных парах.

У спортсменов 15-17 лет среди солисток Мария Коржова выиграла золото, Анастасия Тюрина — бронзу.

В соревнованиях юниоров серебро завоевало трио девушек и танцевальная группа Коржовой, Тюриной, Дарьи Шабановой, Дарьи Васекиной и Дарьи Косенко. Кроме того, Васекина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Новомосковские аэробисты тренируются под началом Наталии Ведерниковой и Юлии Фомченко.