Анастасия Войнова: Много вопросов к самой себе

02.03.2018 15:14
881

Тульская велосипедистка Анастасия Войнова не знает, будет ли выступать на чемпионате Европы, который пройдёт в Глазго (Великобритания).

«Если честно, пока не знаю, не могу пока утвердительно говорить про следующий сезон. То, что чемпионат Европы будет в августе, а не позднее, как мне кажется, для меня лично неплохо. У меня в августе, как замечала, бывает хорошая форма, но пока не знаю, не могу сказать, буду ли там выступать», — сказала она в интервью «Р-Спорт».

Войнова, выбывшая в 1/8 финала индивидуального спринта на чемпионате мира в Апелдорне (Нидерланды), добавила, что находится не в лучшей форме.

«Я не верю в чудеса и перед чемпионатом мира понимала, что форма не максимальная, но пришлось иметь дело с тем, что есть, ничего уже было не изменить. Думала, квалификацию проеду на 0,1 секунды лучше. Подготовка у меня поменялась, может быть, у меня пока организм не привык. Много вопросов к самой себе. Нужно делать глубокий анализ, со смены методики прошёл год, и теперь уже можно анализировать», — сказала она.

В индивидуальном спринте Войнова проиграла своей напарнице по командному спринту Дарье Шмелёвой.

«Мы с Дашей в этом сезона часто в очной борьбе встречались. На чемпионате Европы я ей проиграла, на этапе Кубка мира выиграла. Так что это складывается с переменным успехом. У Даши вырос результат на 200 метров, и мы стали чаще пересекаться по сетке», — заключила она.