Сборная России завоевала медали в скелетоне, коньках и лыжах на Олимпиаде-2018

16.02.2018 18:00
1288

Российские спортсмены завоевали 1 серебряную и 2 бронзовых медали в 7-й день Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.

Скелетонист Никита Трегубов занял 2-е место с результатом 3 минуты 20,55 секунды, уступив победителю Юн Сон Бину из Кореи 1,63 секунды. Бронза досталась британцу Доминику Парсонсу (3.22,20).

Конькобежка Наталья Воронина стала 3-й на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 53,98 секунды. Она уступила нидерландке Эсме Виссер (6.50,23) и чешке Мартине Сабликовой (6.51,85).

Лыжник Денис Спицов занял 3-е место на дистанции 15 км свободным ходом с результатом 34 минуты 6,9 секунды. Выше расположились швейцарец Дарио Колонья (33.43,9) и норвежец Симен Хегстад Крюгер (34.02,2).

Завоевав 2 серебряных и 6 бронзовых наград, сборная России занимает 15-е место в медальном зачёте.