Ковальчук, Дацюк и Капризов в Туле дали мастер-класс и научились делать пряники

27.01.2018 16:00
1379
Дмитрий Дзюбин / Слобода

В Туле на ледовой арене «Тропик» прошёл мастер-класс хоккеистов сборной России Павла Дацюка, Ильи Ковальчука и Кирилла Капризова.

В нём участвовали воспитанники тульской СШОР «Дельфин», новомосковского ХК «Виктория» и Тульского суворовского училища, а также следж-хоккеисты тульского «Тропика» и алексинской «Оки».

Также хоккеисты устроили для детей фото- и автограф-сессию.

Кроме того, Дацюк, Ковальчук и Капризов побывали на фабрике «Ясная Поляна», где научились делать тульские пряники.

Мастер-класс стал частью проводимой по инициативе губернатора Алексея Дюмина акции в поддержку сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. В её рамках Тула передаст в Олимпийскую деревню множество пряников разного размера и массы — от 140 граммов до 27 килограммов с надписью «Россия в моём сердце». Тульская область призывает другие регионы РФ поддержать российскую сборную.

Дюмин поблагодарил за поддержку акции хоккеистов сборной России и первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.

«Все мы знаем, что скоро начинаются Олимпийские игры, и, конечно же, вся страна будет болеть за нашу сборную. Мы понимаем, в каких непростых условиях наши спортсмены будут выступать и тем более бороться за призовые места. Но нашу сборную поддерживает вся Россия, эта поддержка у каждого в сердце. И мы решили поддержать наших олимпийцев», — сказал он.