«Барыс» Дмитрия Шевченко лишился шансов сыграть в Кубке Гагарина

22.01.2018 18:23
757

Щёкинский нападающий Дмитрий Шевченко не смог отличиться в последних матчах КХЛ за астанинский «Барыс».

16 января «Барыс» на выезде уступил тольяттинской «Ладе» — 3:4 в овертайме. Шевченко провёл на льду 8 минут 33 секунды, сделал 1 бросок по воротам, выиграл 6 из 9 вбрасываний.

18 января астанинцы в Екатеринбурге выиграли у «Автомобилиста» — 4:2. На счету Шевченко 13 минут 27 секунд игрового времени, 1 бросок по воротам и 5 выигранных вбрасываний из 15.

21 января «Барыс» дома победил «Ладу» — 4:3. Шевченко сыграл 11 минут 33 секунды и выиграл 2 из 6 вбрасываний.

Как ранее сообщал «Тула-Спорт», Шевченко в числе 5 хоккеистов «Барыса» был отправлен в усть-каменогорское «Торпедо», однако вскоре был возвращён.

Набрав в 53 матчах 70 очков, «Барыс» занимает 10-е место в восточной конференции и уже лишился шансов сыграть в Кубке Гагарина.