Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

08.12.2017 19:51
854
Дмитрий Медведев / ФК «Урал»

Футболисты тульского «Арсенала» в 20-м туре чемпионата России на выезде сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом» — 1:1.

На 30-й минуте Игорь Портнягин открыл счёт, на 73-й Лука Джорджевич восстановил равновесие.

В середине второго тайма перелом ноги получил полузащитник «Арсенала» Александру Боурчану.

Канониры завершили осеннюю часть сезона, набрав 25 очков. По итогам 20 туров туляки займут как минимум 10-е место.

Протокол матча

«Урал» (Екатеринбург) — «Арсенал» (Тула) — 1:1 (1:0)
8 декабря. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Банк Арена».
Судьи: Мешков (Дмитров), Березнев, Усачёв (оба — Ростов-на-Дону). Резервный судья — Васильев (Ижевск). Инспектор — Н. Иванов (Санкт-Петербург).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Меркулов, Чернов, Фидлер, Емельянов, Евсеев, Портнягин, Димитров, Чантурия (Манучарян, 81).
«Арсенал»: Габулов, Беляев, Комбаров, Кангва (Хагуш, 64), Ткачёв, Сунзу, Джорджевич, Чаушич, Альварес, Горбатенко (Расич, 66), Боурчану (Берхамов, 72).
Голы: Портнягин (30), Джорджевич (73).
Предупреждены: Сунзу (57), Ароян (87).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Портнягин — Сунзу.