На форуме «Гражданское общество — 71» представят проект, посвящённый баскетбольному «Арсеналу»

23.11.2017 11:47
839
Елена Семёнова

Тульская облфедерация баскетбола представит проект на областном общественном форуме «Гражданское общество — 71».

Он посвящён возрождению в Туле баскетбольной команды мастеров «Арсенал». Проект представят тульские тренеры во главе с Виктором Усковым-старшим и Виктором Усковым-младшим.

«Данный проект крайне актуален для нашего региона, традиционно считавшегося одним из главных баскетбольных центров России. С возрождением баскетбольного клуба „Арсенал“ у молодых спортсменов появляется стимул для повышения игровых навыков с целью попадания в титульную команду, что позволит детско- юношеским школам получить значительный приток ребят, мечтающих стать мастерами баскетбола», — отмечают в федерации.

«Развитие спорта высших достижений повлечет за собой и общую популяризацию здорового образа жизни, отвлечение молодежи от вредных привычек и компьютерной зависимости. Поддержка правительства Тульской области позволила клубу сделать первые серьёзные шаги в достижении важных задач: привлечь в состав спортсменов высокого уровня, экипировать команду новой современной формой, проводить тренировочный процесс в лучших спортивных залах региона. Также впервые в Туле была создана детская баскетбольная команда на базе Тульского суворовского училища, тренером которой стал Усков Виктор Викторович (Мастер спорта международного класса). Условия, созданные для команды, позволяют надеяться, что этот проект поможет воспитать тульских игроков высокого уровня», — отмечают авторы проекта.