Тульские легкоатлеты завоевали 10 медалей и установили рекорд России на финале «Шиповки юных»

30.09.2017 11:48
1651

Тульские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали на проходившем в Сочи всероссийском финале соревнований «Шиповка юных».

В младшей возрастной группе (10-11 лет) туляк Виталий Виноградов, щёкинец Евгений Глебов, болоховчанин Александр Митяев и туляк Даниил Шальнёв выиграли эстафету 4×100 метров. Кроме того, Виноградов завоевал серебро в беге на 60 метров, Глебов — бронзу на 60-метровке и прыжках в длину. Тульские мальчики завоевали золото и Кубок России в командном многоборье.

У девочек того же возраста Эльвира Лейкина, Виктория Журина, Варвара Чернова и Анастасия Клименко первенствовали в эстафете 4×100 метров.

В средней возрастной группе (12-13 лет) тулячки Карина Кочеткова, Алёна Зебрева, Александра Владыкина и Валерия Чурикова завоевали бронзу в эстафете 4×100 метров и в командном многоборье.

В старшей возрастной группе (14-15 лет) туляки Сергей Руденский, Роман Аллахвердян, Яков Никулин и Иван Костриков победили в эстафете 4×100 метров. Роман Ряховский, отправив снаряд на 85,99 метра, установил рекорд России.