Тульские велосипедисты помогли сборной России стать лучшей на юниорском первенстве мира

28.08.2017 13:25
922
Alex Whitehead / SWpix.com

Сборная России заняла 1-е место в общекомандном зачёте завершившегося в Монтикьяри (Италия) юниорского первенства мира по велоспорту на треке.

Это лучшее достижение россиян в истории. Они завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали, установили 3 мировых и 1 европейский рекорд.

Вклад в это достижение сделали тульские велосипедисты. Даниил Комков и Дмитрий Нестеров вместе с москвичом Павлом Ростовым выиграли командный спринт с мировым рекордом. Ксения Андреева вместе с москвичками Яной Тыщенко и Полиной Ващенко также победила в этой дисциплине. Кроме того, Нестеров завоевал серебро в индивидуальном спринте.