Скатов и Ибрагимов вывели юношескую сборную России в финал Кубка Европы

04.08.2017 17:49
894

Юношеская сборная России среди игроков до 16 лет выиграла групповой этап летнего Кубка Европы по теннису, проходивший в Мангейме (Германия).

Россияне, за которых выступали тульские теннисисты Тимофей Скатов и Раиль Ибрагимов, выиграли в четвертьфинале у Словении — 3:0, в полуфинале у Нидерландов — 2:1, в финале у Бельгии — 2:1.

В матче со словенцами Скатов победил Филипа Джеффа Планинсека — 6:2, 6:2, а в паре с Ибрагимовым — Планинсека и Тима Текавца — 6:1, 7:5.

В матче с нидерландцами Скатов обыграл Лодевийка Вестстрате — 6:3, 6:3, а в паре с Ибрагимовым — Денея Вассермана и Вестстрате — 6:4, 6:4.

В матче с бельгийцами Скатов победил Рафаэля Колиньона — 6:0, 6:1. В парном матче между Скатовым и Ибрагимовым и Колиньоном и Луи Эрманом соперники отказались от борьбы в первом сете при счёте 4:1 в пользу россиян.

Сборная России вышла в финальный этап Кубка.