Тульские трековики завоевали 22 медали на юниорском первенстве России

10.07.2017 15:15
995

Тульские гонщики завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей на проходившем в Санкт-Петербурге юниорском первенстве России по велоспорту на треке.

У велосипедистов 19-22 лет золото в командном спринте у девушек завоевала Татьяна Киселёва, у юношей — Александр Дубченко, Алексей Носов и Михаил Дмитриев. В индивидуальном спринте первенствовали Киселёва и Дубченко.

В командной гонке преследования у юношей победили Сергей Ростовцев, Сергей Мосин, Максим Пискунов, Андрей Простокишин и Максим Сухов, у девушек — Диана Климова.

В омниуме золото на счету Пискунова, у Ростовцева — серебро, у девушек золото завоевала Климова, бронза — у Полины Степановой.

В мэдисоне первенствовали Ростовцев и Пискунов, Климова и Мария Петухова.

В кейрине золото на счету Киселёвой, серебро — у Дубченко.

У гонщиков 17-18 лет в командном спринте у юношей первенствовали Дмитрий Нестеров, Даниил Комков и Данила Бурлаков, у девушек 2-е место заняли Ксения Андреева и Александра Дикая. В индивидуальном спринте бронза на счету Нестерова и Андреевой.

В командной гонке преследования бронза на счету Ангелины Антиповой.

В гите на 1000 метров серебро на счету Михаила Ростовцева. В гите на 500 метров и кейрине Андреева завоевала бронзу.