Екатерина Реньжина: Набираю форму, ведь чемпионат России не за горами!

28.06.2017 19:28
1098

Тульская бегунья Екатерина Реньжина заявила, что постепенно набирает форму.

«Тренировки сейчас проходят уже в соревновательном режиме, я часто выступаю на различных стартах, набираю форму, ведь чемпионат России не за горами! Пока что не получила допуск от ИААФ к международным стартам, но я на это очень надеюсь. Состояние у меня стабильное, всё хорошо, планирую выступить на всех стартах у нас!» — сказала она в интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

1-2 июля в Жуковском состоятся всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских».

«Да, на Мемориале Знаменских я уже бегала, выигрывала и 200, и 400 метров. Турнир раньше был международным, приезжали зарубежные спортсмены, было интересно, но сейчас этот Мемориал всё равно остаётся достаточно значимым. Зимой у нас „Русская зима“, а летом — „Знаменские“, мне эти соревнования очень нравятся, обидно, конечно, что они потеряли международный статус», — сказала Реньжина.

Она рассказала, что на дистанции думает не столько о соперницах, сколько о времени.

«Понятно, что я стараюсь обогнать соперниц и стремлюсь к этому. Но основное, о чём я думаю, — это время. Соревнование с самим собой требует серьёзных усилий. Страшно не оправдать надежды тренера, свои надежды, ведь ты знаешь, как тренируешься, знаешь, на что способен. Но вот когда я выхожу на старт бежать 400 метров, я никогда не знаю, на что я способна (смеётся). Неоднократно говорила, что дистанцию эту я не очень люблю, но получается — от этого никуда не денешься!» — заключила Реньжина.