Байдарочник Максим Спесивцев — вице-чемпион Европы среди молодёжи

20.07.2014 21:02
1513

Тульский байдарочник Максим Спесивцев стал серебряным призёром проходившего в Сегеде (Венгрия) первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи.

В состязаниях молодёжных байдарок-четвёрок Спесивцев вместе с Николаем Червовым, Алексеем Востриковым и Александром Сергеевым показал результат 2 минуты 59,936 секунды. Первенствовал испанский квартет Хавьера Кабаньина, Маркуса Вальца, Хуана Гонсалеса и Рубена Мильяна (2 минуты 58,486 секунды).

Инна Никитина в соревнованиях юниорок заняла 5-е место в финале байдарок-одиночек на дистанции 200 метров с результатом 42,801 секунды. Победительницей стала датчанка Эмма Йоргенсен (41,241).

На 500-метровке среди байдарок-двоек Никитина вместе с Варварой Барановой заняла 4-е место с результатом 1 минута 48,570 секунды. Россиянки отстали от завоевавшего бронзу казахстанского дуэта на 0,06 секунды. Золото досталось польским байдарочницам Анне Пулавской и Юстине Искржицкой.

Как ранее сообщал «Тула-Спорт», вчера Никитина завоевала серебро на байдарках-четвёрках.