«Алматы» выиграл в Новомосковске Кубок «ЕвроХима», у «Виктории» — бронза

27.05.2017 14:46
1118

Хоккеисты казахстанского «Алматы» стали победителями завершившегося в Новомосковске международного детского турнира на Кубок «ЕвроХима».

В финале казахстанцы выиграли у «Юрматы» из Салавата. Основное время завершилось вничью — 1:1, а в серии штрафных бросков «Алматы» забросил дважды, а хоккеисты из Башкирии — один раз. Золотой гол на счету Адиана Мурзагалиева.

Бронза досталась новомосковской «Виктории», которая в матче за 3-4-е места выиграла у литовской «Клайпеды» — 3:2.

В церемонии закрытия турнира участвовали губернатор Тульской области, обладатель Кубка Гагарина Алексей Дюмин, легендарные хоккеисты Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Сергей Фёдоров, Павел Буре. Они вручили награды всем участникам турнира.

Приз лучшему снайперу получил Артур Фаизов из «Юрматы». Лучшим игроком турнира признали Кирилла Ляпунова из «Алматы».