Тульские трековики завоевали 23 медали в первенстве России среди ДЮСШ

19.07.2014 15:42
1616

На тульском треке завершилось первенство России по велоспорту среди ДЮСШ. Хозяева соревнований завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В соревнованиях спортсменов 15-16 лет Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров и Кирилл Казаринов выиграли командный спринт среди юношей, бронзу завоевали Михаил Ростовцев, Павел Самошин и Роман Митяев. У девушек в той же дисциплине первенствовали Ксения Андреева и Александра Дикая, серебро — у Марии Петуховой и Анны Нелюбовой.

В индивидуальном спринте у юношей медали достались Ростовцеву, Нестерову и Дмитриеву, у девушек — Дикой, Андреевой и Петуховой.

В командной гонке преследования парами Петухова и Нелюбова заняли 1-е место, Юлия Колядова и Ангелина Веденина — 3-е.

В состязаниях гонщиков 13-14 лет тулячки завоевали полный комплект медалей в индивидуальном спринте — награды у девушек достались Нелюбовой, Анне Дождевой и Карине Иванушкиной, у юношей — Даниил Бурлаков, Иван Гладышев и Данила Карасёв.

В командном спринте у девушек победили Полина Семёнова и Дождева, у юношей золото завоевали Бурлаков, Гладышев и Карасёв, серебро — Фёдор Кузнецов, Арсений Чусов и Дмитрий Корсаков.

В групповой гонке Данила Комков занял 2-е место, Гладышев — 3-е.