Гребцы Никитина и Спесивцев пробились в финалы на ЧМ среди юниоров и молодёжи

18.07.2014 20:02
1341

Тульские гребцы Инна Никитина и Максим Спесивцев вступили в борьбу на проходящем в Сегеде (Венгрия) чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи.

Инна Никитина успешно выступила в предварительных заездах байдарочниц-юниорок в 3 дисциплинах. На байдарке-одиночке на дистанции 200 метров она заняла 1-е место с результатом 42,205 секунды. В двойке вместе с Варварой Барановой на 500-метровке она также показала лучшее время — 1 минута 43,431 секунды. В четвёрке, в которой на дистанции 500 метров также гребли Баранова, Людмила Одинцова и Кристина Ковнир, Никитина стала 2-й (1 минута 36,037 секунды), уступив румынскому квартету.

Максим Спесивцев в соревнованиях молодёжи в байдарке-четвёрке вместе на дистанции 1000 метров вместе с Николаем Червовым, Алексеем Востриковым и Александром Сергеевым стал в своём заезде 2-м с результатом 2 минуты 52,457 секунды. уступив испанцам.

На всех дистанциях тульские гребцы продолжат борьбу за медали.