Тульские пловцы завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве ЦФО

08.03.2017 20:15
1350

Сборная Тульской области завоевала 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей на проходившем в Обнинске чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию.

У мужчин Роман Кожевников победил на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем и 400 метров комплексным плаванием, Иван Миронов — на 800-метровке вольным стилем. Сергей Жевлаков завоевал серебро на 800-метровке вольным стилем и 400-метровке комплексным плаванием, Александр Астапов — на дистанции 1500 метров вольным стилем. Миронов также завоевал бронзу на 200-метровке на спине, тульский квартет в составе Ильи Окорокова, Владислава Утробина, Дмитрия Титова и Артёма Мамушкина — в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

У женщин Мария Бабкина победила на 400-метровке, а тульский квартет в составе Дарьи Волобуевой, Елены Шутовой, Полины Харитоновой и Бабкиной — в эстафете 4×200 метров. Серебро на счету Бабкиной (800 метров вольным стилем) и Шутовой (100 и 200 метров на спине). Харитонова стала 3-й на дистанции 1500 метров вольным стилем.

У юниоров 17-18 лет Жевлаков первенствовал на 800-метровке вольным стилем и 400-метровке комплексным плаванием, стал 2-м на дистанции 1500 метров вольным плаванием, 3-м — на 400-метровке вольным стилем. Мамушкин завоевал серебро на 800-метровке вольным стилем, бронзу — на дистанции 1500 метров вольным стилем. Окороков занял 3-е место на 800-метровке вольным стилем.

У юниорок 15-17 лет Харитонова победила на дистанции 1500 метров вольным стилем и стала 3-й на 800-метровке вольным стилем.