Тульский «Арсенал-м» с участием игроков из клубов РФПЛ провёл первые в истории матчи

15.07.2014 21:06
1158

Молодёжная команда тульского «Арсенала», проводящая сбор в Мособласти, провела первые в истории контрольные матчи.

В составе канониров играли находящиеся на просмотре футболисты, игравшие в клубах премьер-лиги — московском «Динамо», казанском «Рубине», нижегородской «Волге» и других.

Второй состав подопечных Виктора Булатова в Измайлово сыграл вничью с московским «Спортакадемклубом» — 4:4. Дубль в составе канониров сделал Александр Лукичёв, по мячу забили просмотровые футболисты. В основном составе играли Мамаев, Абрамов, просмотровый игрок, Карасёв, Жабин, Трушин, Скоропупов, Егоров, Лукичёв, просмотровый игрок и Лобзин.

Первый состав проиграл московскому «Строгино» на клубной базе в Рублёво — 0:2. В основном составе вышли Ильин, Норматов, Цуканов, просмотровый игрок, Матренов, Бабушкин, Шмаров, просмотровый игрок, просмотровый игрок, просмотровый игрок и Изотов.

Тренер «Арсенала-м» Алексей Соловьёв отметил, что канонирам удавалось создавать моменты в матче со «Строгино».

«Начали матч не самым лучшим образом, но затем почувствовали уверенность, играли неплохо и создавали моменты. В одном из них Александр Шмаров из выгодной позиции не попал в ворота. Были моменты и у игроков, которых мы просматриваем», — отметил он в интервью пресс-службе «Арсенала».

18 июля «Арсенал-м» сыграет с молодёжкой московского «Спартака».

«Спортакадемклуб» занимает 7-е место в зоне «Москва» третьего дивизиона, «Строгино» стало 11-м в зоне «Запад» второго дивизиона.