В Туле завершился региональный этап «КЭС-Баскет»

17.02.2017 22:47
1088

В тульском спорткомплексе «Новое поколение» разыграли областной финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

У юношей победителем стал тульский «Шелби-Баскет» (гимназия №1), который в финале выиграл у земляков из «Надежды» (центр образования №16) — 87:44. Бронза досталась алексинскому «Фениксу» (гимназия №18), который в матче за 3-4-е места подолел первомайскую школу №16 — 55:40.

У девушек 1-е место занял тульский центр образования №34, который победил тульский «Олимп» (лицей №2) — 73:37. В матче за 3-4-е места «Плавские лисицы» (школа №1) выиграли у ленинского «Мака» (центр образования №46) — 67:31.

Самыми ценными игроками финала стали Максим Сидоров из «Шелби-Баскета» и Наталья Баскакова из ЦО №34.

Победители представят Тульскую область в окружном финале «КЭС-Баскет».