Определились победители и призёры тульской «Лыжни России — 2017»

13.02.2017 12:11
1763

В Ясной Поляне прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России — 2017».

В состязаниях участвовали несколько тысяч лыжников от 1 до 82 лет.

У мужчин на дистанции 10 км первенствовали богородчанин Владимир Рыгалин, ефремовец Евгений Босаченко и туляк Руслан Богачёв. У женщин 5-километровку быстрее всех пробежали ефремовчанка Евгения Самсонова, алексинка Татьяна Яковлева и тулячка Ольга Богданова.

В VIP-забеге на 1 км у мужчин призёрами стали тёплинец Сергей Лукашин, туляки Вячеслав Тореев и Андрей Шестаков, у женщин — тёплинка Лариса Деняева, тулячки Ирина Бухтоярова и Елена Маковская.

У мальчиков 2003 года рождения и младше на дистанции 1 км первенствовали туляк Тихон Захаров, воловчанин Вадим Ярославцев, туляк Иван Перевозчиков и алексинец Марк Шнейдер. У девочек того же возраста в тройке лучших — алексинки Татьяна Бебешко и Софья Муханова и богородчанка Мария Сидорова.

У юношей 2001-02 годов рождения на дистанции 3 км лучшими стали богородчанин Виктор Белов, щёкинец Артём Осипов и богородчанин Илья Зименков. У девушек в тройке призёров — алексинка Антонина Чувикова, воловчанка Светлана Силенина и тулячка Кристина Соломатина.

У юношей 1999—2000 годов рождения на дистанции 5 км призёрами стали богородчанин Артём Кузнецов, туляк Евгений Цыганов и алексинец Роман Конюхов. У девушек лучшими оказались богородчанка Татьяна Черняк, тулячка Екатерина Борисова и алексинка Анастасия Волчик.