Тульские легкоатлеты завоевали 13 медалей на первенстве ЦФО

23.01.2017 15:15
1238
Ленар Рахматуллин

Сборная Тульской области завоевала 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали на проходившем в Смоленске первенстве ЦФО по лёгкой атлетике.

У женщин две золотых награды завоевала Кристина Хорошева (на фото): в беге на 60 метров она победила с результатом 7,45 секунды, в беге на 200 метров — с лучшим результатом сезона в России 23,27 секунды. У мужчин Сергей Суббочев первенствовал в беге на 3000 метров (8 минут 11,96 секунды), Николай Пронин — в толкании ядра (17,96 м), выполнив норматив мастера спорта РФ.

Александр Жильцов в беге на 60 метров занял 2-е место, показав одинаковый результат с победителем (6,90). В той же дисциплине у юниорок Анна Родионова завоевала серебро (7,92), уступив только 1 сотую чемпионке. У юниоров Владимир Индус стал 2-м в беге на 3000 метров и на 2000 метров с препятствиями, сборная Тульской области (Павел Коноплин, Дмитрий Воробьёв, Андрей Крамской и Артём Гончаров) — в эстафете 4×200 метров. Михаил Мухин в молодёжном возрасте стал 2-м на 3000-метровке.

Бронзовые медали на счету Артёма Рожнова у юниоров в беге на 60 метров (7,00), Анастасии Якоби у молодёжи в беге на 3000 метров, сборной области (Екатерина Абаева, Карина Краснова, Камилла Курмакаева, Анастасия Волкова) в эстафете 4×200 метров у девушек.

«Следует также отметить, что у нас ещё три четвёртых места, а совсем юная 14-летняя Юлия Якунина, несмотря на полное отсутствие условий для тренировок в зимний период, стала пятой в прыжках в длину в категории спортсменок до 18 лет», — отметили в пресс-службе облфедерации лёгкой атлетики.