Тульский «Арсенал-2» проиграл курскому «Авангарду», дважды пропустив с пенальти

12.07.2014 19:35
1066
Сергей Глаголев / Тульский футбол - жив

Тульский «Арсенал-2» в 1-м туре зоны «Центр» второго дивизиона проиграл на Косой Горе курскому «Авангарду» — 1:3.

Первый тайм прошёл в равной борьбе со скудным количеством опасных моментов.

На 53-й минуте на линии штрафной «Авангарда» сбили Павла Белянина, но Александр Котенко с пенальти не смог переиграть вратаря Вячеслава Хоркина.

Всего через 3 минуты туляки сфолили в штрафной, и Евгений Духнов реализовал 11-метровый. На 63-й он же после фола вратаря туляков Михаила Левашова забил и второй пенальти.

На 75-й минуте после прохода по центру Марат Губжев отдал пас Котенко, и тот отквитал один мяч.

На 78-й минуте курянин Юрий Пугачёв установил окончательный счёт.

Второй тайм в целом прошёл при игровом преимуществе гостей, которые выглядели сыграннее и действовали острее. В составе «Арсенала-2» стоит выделить техничную и напористую игру действовавшего на правом фланге полузащиты Ивана Бакланова, а также удачные действия Владимира Мазова, Котенко, Белянина и Губжева.

Во 2-м туре 18 июля «Арсенал-2» встретится в гостях с еринским «Подольем».