3 лучших тульских команды 2016 года по версии «Тула-Спорта»

30.12.2016 22:56
1687

«Тула-Спорт» составил тройку лучших спортивных команд Тульской области по итогам 2016 года.

arsenal_award_pavlov1-е место занял футбольный тульский «Арсенал». По итогам сезона-2015/16 канониры во второй раз в истории вышли в премьер-лигу. В этом успехе есть вклад обоих тренеров — Виктора Булатова, которого отправили в отставку, когда канониры, несмотря на затяжные долги по зарплате, находились на 3-м месте, и Сергея Павлова, под чьим руководством «Арсенал» не проиграл ни одного матча.

khimik2-е место занял футбольный новомосковский «Химик». Красно-чёрные 5 лет спустя завоевали Кубок зоны «Черноземье», затем — серебряные медали первенства Черноземья, а в ноябре в Сочи стали обладателями Кубка России среди команд третьего дивизиона. Успех особенно значим потому, что в составе «Химика» играют в основном воспитанники новомосковского и тульского футбола.

tula_basket_women3-е место заняла баскетбольная «Тула-КСБ-ИВС» («Кобра»). В сезоне-2015/16 подопечные Ольги Житниковой выиграли зональный турнир первой лиги, а затем стали серебряными призёрами первенства ЦФО, завоевав право играть в Суперлиге. Увы, из-за недостатка финансов не удалось не то что повыситься в классе, а даже вновь выступить в первой лиге. Но это не вина баскетболисток и её тренера.